32. Kinderskirennen & Fischer Junior Cup, Madrisa (372 AthletInnen)

Rang Start-Nr. Nachname Vorname Jahrgang Club Zeit Abstand
Mädchen 1
1 24 Fausch Lara 2011 SC Larein Jenaz 1:01.18
2 29 Bayh Charlotte 2012 SC Arlberg 1:01.72 0.54
3 16 Heldstab Giulia 2011 JO-Saas 1:05.16 3.98
4 25 Derungs Nina 2011 Gais 1:05.20 4.02
5 17 Kos Ellen 2013 SC Grabs 1:05.46 4.28
6 18 Schumacher Lia 2012 St. Jost Oberägeri 1:05.64 4.46
7 28 Reidt Mia 2012 SC Klosters 1:06.13 4.95
8 5 Kryenbühl Kim 2012 St. Jost Oberägeri 1:06.21 5.03
9 15 Hougen Soraya 2011 Flimserstein Raceteam 1:07.86 6.68
9 30 Domenig Ava 2011 SC Rätia Chur 1:07.86 6.68
11 6 Freyholdt Carla 2011 Rätia Chur 1:10.10 8.92
12 27 Leusch Kim 2012 JO-Saas 1:10.65 9.47
13 11 Potocnik Laura 2011 SC Bühler 1:11.30 10.12
14 14 Roth Marie Therese 2012 SC Triesenberg 1:11.43 10.25
15 21 Jud Romana 2012 SC Grabs 1:11.70 10.52
16 1 Gorlier Anouk 2012 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 1:12.24 11.06
17 20 Sieber Laila 2012 Davos 1:12.39 11.21
18 32 Bilger Jara 2011 SC Madrisa 1:12.87 11.69
19 3 Engelbrekts Anna 2011 SC Madrisa 1:13.11 11.93
20 40 Brunhart Anika 2011 SC Gamprin 1:14.47 13.29
21 33 Schaufelberger Nia 2012 Krummenau 1:14.86 13.68
22 39 Lindner Sophia 2012 1:15.32 14.14
23 34 Rey Noemi 2011 JO-Saas 1:18.55 17.37
24 13 Ackermann Lou 2012 SC Madrisa 1:19.49 18.31
25 26 Adalisoy Ladina 2011 SC Madrisa 1:21.14 19.96
26 23 Niederer Mona 2013 Madrisa 1:21.72 20.54
27 36 Benkert Lara 2011 SC Klosters 1:22.31 21.13
28 2 Münch Mira 2012 SC Klosters 1:22.99 21.81
29 7 Stöveken Felisa 2012 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 1:23.93 22.75
30 19 Ghiggia Stella 2013 SC Klosters 1:25.43 24.25
31 9 Eggenberger Carla 2011 SC Madrisa 1:26.94 25.76
32 37 Hansemann Laura 2012 1:27.11 25.93
33 31 Blum Kassandra 2011 SC Madrisa 1:41.93 40.75
34 12 Hansemann Janina 2013 2:22.74 1:21.56
Knaben 1
1 48 Ammann Andri 2011 SC Rinerhorn 59.93
2 49 Huber Séverin 2011 Flimserstein Raceteam 1:00.61 0.68
3 56 Ghiggia Giona 2011 SC Klosters 1:02.37 2.44
4 80 Andrist Jan 2011 SC Klosters 1:02.61 2.68
5 64 Hoffmann Dario 2011 Davos 1:05.50 5.57
6 91 Bont Lasse 2011 1:05.58 5.65
7 75 Inderbitzin Vinzent 2011 1:06.17 6.24
8 84 Bernath Felix 2012 SC Rinerhorn 1:07.44 7.51
9 83 Adank Loic 2011 JO Pany 1:07.71 7.78
10 57 Wolf Simon 2011 St. Antönien 1:08.35 8.42
11 62 Pleisch Linus 2011 JO Pany 1:08.60 8.67
12 61 Hugener Sascha 2012 Pontresina Bernina 1:09.60 9.67
13 55 Grünwald Oskar 2012 SC Klosters 1:10.78 10.85
14 82 Weber Livio 2012 JO-Saas 1:12.72 12.79
15 86 Jegen Andri 2011 SC Madrisa 1:13.44 13.51
16 89 Adalisoy Flurin 2011 SC Madrisa 1:13.56 13.63
17 66 Cavegn Lucas 2011 Skiclub Savognin 1:14.13 14.20
18 78 Janowski Max 2012 SC Klosters 1:14.87 14.94
19 51 Burtscher Laurin 2012 SC Madrisa 1:15.10 15.17
20 76 Sieder Moritz 2011 1:16.73 16.80
21 59 Hansemann Arno 2011 SC Küblis 1:17.50 17.57
22 90 Marxer Emilian 2011 SC Gamprin 1:17.56 17.63
23 65 Niederer Valentin 2012 Madrisa 1:18.06 18.13
24 73 Rauch Men Duri 2011 SC Madrisa 1:18.34 18.41
25 60 Auer jun. Christian 2012 SC Fanas - Sassauna 1:18.41 18.48
26 77 Rüedi Albert William 2013 SC Klosters 1:19.33 19.40
27 45 Hächler Enio 2012 1:20.29 20.36
28 79 Soso Livio 2011 SC Klosters 1:20.34 20.41
29 70 Lötscher Nino 2013 1:20.74 20.81
30 69 Rey Joris 2013 JO-Saas 1:22.48 22.55
31 53 Widerberg Elliot 2011 SC Klosters 1:23.22 23.29
32 58 Greber Rafael 2012 Flimserstein Race Team 1:24.36 24.43
33 63 Zähner Mike 2012 JO-Saas 1:26.27 26.34
34 52 Nigg Linard 2013 1:28.02 28.09
35 68 Potocnik Matteo 2013 SC Bühler 1:31.26 31.33
36 74 Good Anian 2013 1:37.36 37.43
37 47 Bechtiger Simeon 2013 SC Klosters 2:20.57 1:20.64
Mädchen 2
1 102 Hartmann Soraya 2010 SSC Rätia 56.40
2 114 Bischofberger Aline 2010 Vermol 59.55 3.15
3 98 Schnider Luana 2010 SC Flims | Laax Race 1:00.75 4.35
4 107 Egli Janina 2010 Grüsch-Danusa 1:03.45 7.05
5 101 Andrist Carla 2010 SC Klosters 1:03.55 7.15
6 116 Hartmann Alisa 2010 ESV Chur 1:04.33 7.93
7 106 Jud Ladina 2010 SC Grabs 1:05.33 8.93
8 104 Steptoe Tessa 2010 SC Klosters 1:05.36 8.96
9 95 Reidt Ladina 2010 SC Klosters 1:05.48 9.08
10 99 Kryenbühl Jenny 2010 St. Jost Oberägeri 1:06.29 9.89
11 97 Stutz Emilia 2010 JO Grüsch-Danusa 1:07.10 10.70
12 113 Greber Hermione 2010 Flimserstein Race Team 1:07.58 11.18
13 94 Gebelein Bianca 2010 Gams 1:09.05 12.65
14 112 Pinggera Monja 2010 SC Madrisa 1:10.11 13.71
15 111 Michel Laura 2010 SC Madrisa 1:10.62 14.22
16 103 Weber Lia 2010 SC Madrisa 1:13.58 17.18
17 115 Gadmer Mia 2010 SC Rinerhorn 1:13.77 17.37
18 109 Auer Silja 2010 SC Fanas - Sassauna 1:14.53 18.13
19 100 Niggli Livia 2010 SC Madrisa 1:15.00 18.60
20 96 Hächler Kaja 2010 SC Madrisa 1:18.53 22.13
21 105 Lindner Zoe 2010 1:19.81 23.41
Knaben 2
1 130 Wieland Maro 2010 JO Pany 53.91
2 123 Iten Lian 2010 St. Jost Oberägeri 55.42 1.51
3 124 Juen David 2010 WSV St. Gallenkirch 55.89 1.98
4 132 Lenherr Mael 2010 Bad Ragaz 58.62 4.71
5 128 Marty Tim 2010 59.28 5.37
6 146 Pfändler Nando 2010 Arosa 59.68 5.77
7 144 Florin Duri 2010 Klosters 59.96 6.05
8 120 Michler Tom 2010 SSC Rätia 1:03.14 9.23
9 136 Cantuseno Niccolò 2010 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 1:03.19 9.28
10 143 Tassan Din Alexander 2010 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 1:03.89 9.98
11 127 Fehr Kay 2010 SC Madrisa 1:03.98 10.07
12 129 Manser Mario 2010 Bühler 1:05.58 11.67
13 125 Kunze Arian 2010 SSC Rätia Chur 1:05.71 11.80
14 141 Engelbrekts Carl 2010 SC Madrisa 1:09.51 15.60
15 140 Schmidt Lionel 2010 SC Madrisa 1:10.02 16.11
16 126 Inderbitzin Kaspar 2010 1:11.19 17.28
17 121 Schawalder Nico 2010 SC Klosters 1:12.62 18.71
18 142 Bolz Nando 2010 SC Madrisa 1:12.94 19.03
19 137 Schlunegger Sven 2010 SC Klosters 1:14.04 20.13
20 131 Haas Luis 2010 SC Madrisa 1:15.66 21.75
21 139 Kistler Louis 2010 SC Rinerhorn 1:19.27 25.36
22 135 Farhadi Dylan 2010 SC Madrisa 1:20.11 26.20
23 138 Hansemann Andrea 2010 SC Küblis 1:21.13 27.22
24 133 Schellenberg Fynn 2010 1:27.52 33.61
Mädchen 3
1 157 Blattmann Lily Ann 2009 SC Madrisa 55.76
2 162 Potocnik Chiara 2009 SC Bühler 56.94 1.18
3 153 Hasler Gioia 2009 Gamprin 57.22 1.46
4 175 Veraguth Lea 2009 Flimserstein Race Team 57.91 2.15
5 173 Watterson Isabel 2009 Ski Racing Club Suvretta 1:00.30 4.54
6 160 Kryenbühl Livia 2009 St. Jost Oberägeri 1:01.66 5.90
7 163 Teufel Jamilla Zoe 2009 SC Davos 1:01.82 6.06
8 158 Maag Annina 2009 SSC Rätia Chur 1:01.92 6.16
9 156 Urech Jara 2009 SC Küblis 1:02.27 6.51
10 164 Negele Melinda 2009 Triesen 1:03.05 7.29
11 171 Pleisch Marina 2009 JO Pany 1:03.26 7.50
12 161 Niggli Lara Andrea 2009 Grüsch Danusa 1:03.29 7.53
13 172 Good Saskia 2009 SC Vermol 1:06.18 10.42
14 151 Pianta Lena 2009 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 1:07.93 12.17
15 174 Wolf Linda 2009 SC Madrisa 1:09.94 14.18
16 155 Duschen Valentina 2009 JO-Saas 1:09.95 14.19
17 165 Woodward Nina Mae 2009 SC Klosters 1:11.02 15.26
18 166 Gebelein Anita 2009 Gams 1:11.44 15.68
19 154 Scherrer Melina 2009 JO Pany 1:11.67 15.91
20 170 Ineke Eloise 2009 SC Madrisa 1:13.52 17.76
21 167 Weber Melanie 2009 JO-Saas 1:13.61 17.85
22 150 Gratzer-Marshall Louisa 2009 SC Klosters 1:16.74 20.98
23 168 Brändli Isabel 2009 SC Madrisa 1:17.15 21.39
24 159 Aarsaether Victoria 2009 SC Madrisa 1:20.89 25.13
Knaben 3
1 201 Feltscher Cla 2009 Flimserstein Raceteam 53.36
2 209 Westbrook Luca 2009 Flimserstein Raceteam 53.66 0.30
3 183 Sturzenegger Nevio 2009 Lenzerheide-Valbella 55.21 1.85
4 185 Schulthess Noa Mateo 2009 SC Parpan 55.43 2.07
5 194 Wolf Emanuel 2009 Gamprin 55.62 2.26
6 195 Risch Toni 2009 JO Breil/Vuorz 55.88 2.52
7 191 Hoffmann Fadri 2009 Davos 56.00 2.64
8 197 Sieber Nico 2009 Davos 56.22 2.86
9 204 Netzer Leza 2009 Skiclub Savognin 56.87 3.51
10 213 Wilhelm Matti 2009 Grüsch Danusa 57.00 3.64
11 211 Huber Cédric 2009 Flimserstein Raceteam 57.30 3.94
12 188 Landolt Julien 2009 Flimserstein Raceteam 57.58 4.22
13 193 Boije Nils 2009 Flimserstein Race Team 57.98 4.62
14 210 Jud Laurin 2009 SC Grüsch-Danusa 58.48 5.12
15 192 Hutter Matteo 2009 SC Davos 58.64 5.28
16 181 Öhri Fabian 2009 Schaan 59.78 6.42
17 196 Marxer Josef 2009 SC Gamprin 1:00.28 6.92
18 198 Waldburger Livio 2009 SC Küblis 1:01.25 7.89
19 203 Arpagaus Timo 2009 Flimserstein Race Team 1:01.56 8.20
20 199 Brunhart Jonas 2009 SC Gamprin 1:02.40 9.04
21 200 Hasler Jason 2009 Gamprin 1:02.69 9.33
22 189 Beck Josua 2009 SC Triesenberg 1:02.95 9.59
23 187 Scherrer Samuel 2009 JO Pany 1:03.20 9.84
24 169 Huggenberg Phillip 2009 1:03.36 10.00
25 206 Bilger Raimo 2009 SC Madrisa 1:04.14 10.78
26 205 Lingenhag Laurin 2009 Grüsch Danusa 1:06.35 12.99
27 215 Richardson Joseph 2009 SC Klosters 1:06.96 13.60
28 212 Schädler Levin 2009 SC Triesenberg 1:09.30 15.94
29 180 Gantenbein Niccolò 2009 SC Madrisa 1:12.70 19.34
30 214 Kasper Linus 2009 SC Klosters 1:12.78 19.42
31 190 Zähner Rick 2009 JO-Saas 1:14.30 20.94
32 182 Seeholtzer Alain 2009 SC Madrisa 1:16.71 23.35
Mädchen 4
1 223 Elsa Lia 2008 Grüsch-Danusa 53.92
2 232 Meier Alina 2008 Unterägeri 54.29 0.37
3 240 Boner Carmen 2008 SC Madrisa 54.68 0.76
4 231 Kaufmann Zoé 2008 SC Küblis 55.81 1.89
5 227 Beck Amelie 2008 SC Triesenberg 56.11 2.19
6 226 Wegmüller Jessica 2008 St.Antönien 56.57 2.65
7 250 Ramsperger Alina 2008 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 57.88 3.96
8 220 Hasler Sophia 2008 Gamprin 58.14 4.22
9 246 Stutz Leandra 2008 RG Danusa 58.53 4.61
10 228 Domenig Liv 2008 SC Rätia Chur 59.39 5.47
11 245 Lorez Corina 2008 Skiclub Savognin 1:00.19 6.27
11 251 Soder Nyah 2008 Davos 1:00.19 6.27
13 238 Bergundthal Lina 2008 Rinerhorn 1:00.62 6.70
14 229 Jäger Elisa 2008 Skiclub Savognin 1:00.67 6.75
15 244 Steiner Lucia Elisa 2008 SC Savognin 1:04.78 10.86
16 233 Wohlwend Finja 2008 SC Triesenberg 1:04.97 11.05
17 219 Walter Tabea 2008 SC Klosters 1:05.28 11.36
18 248 Hübscher Mira 2008 Skiclub Savognin 1:05.56 11.64
19 221 Wachter Stella 2008 SC Triesen 1:05.69 11.77
20 243 Hobi Mirja 2008 SC Klosters 1:06.84 12.92
21 241 Hanselmann Gianna 2008 SC Madrisa 1:09.19 15.27
22 230 Steptoe Freya 2008 SC Klosters 1:09.22 15.30
23 224 Schawalder Sereina 2008 SC Klosters 1:09.33 15.41
24 222 Jann Ladina 2008 SC Madrisa 1:10.42 16.50
25 239 Michel Sina 2008 SC Madrisa 1:12.22 18.30
26 235 Niggli Flurina 2008 SC Madrisa 1:13.92 20.00
27 234 Utterman Annabel 2008 SC Klosters 1:19.65 25.73
28 242 Schellenberg Sina 2008 1:24.62 30.70
Knaben 4
1 256 Putzi Lucien 2008 JO Pany 51.58
2 280 Leihener Leo 2008 RG Zürcher Oberland 52.30 0.72
3 265 Salvetti Igor 2008 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 52.33 0.75
4 263 Tassan Din Matthias 2008 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 52.45 0.87
5 273 Baracchi Valerio 2008 SC Grüsch Danusa 52.53 0.95
6 287 Inauen Nico 2008 Flimserstein Raceteam 53.49 1.91
7 261 Grolimund Arno 2008 RG Grüsch Danusa 54.12 2.54
8 283 Wieland Riet 2008 JO Pany 55.35 3.77
9 266 Gassner Jonas 2008 SC Triesenberg 55.59 4.01
10 284 Hertner Nino 2008 SC Sassauna-Fanas 56.72 5.14
11 271 Kistler Fionn 2008 SC Rinerhorn 57.36 5.78
12 270 Heggie Peter 2008 SC Klosters 58.96 7.38
13 275 Walser Silvan 2008 Bühler 59.27 7.69
14 255 Killer Jan 2008 SC Flims | Laax Race 59.34 7.76
15 260 Manser Loris 2008 Bühler 59.89 8.31
16 264 Egli Elias 2008 Grüsch-Danusa 1:00.06 8.48
17 279 Michler Teo 2008 SSC Rätia 1:00.43 8.85
18 267 Cavegn Niklas 2008 Skiclub Savognin 1:00.47 8.89
19 277 Oehri Sandro 2008 Schaan 1:00.80 9.22
20 278 Kistler Gian-Luca 2008 SSC Rätia 1:02.04 10.46
21 286 Gadmer Joos 2008 SC Rinerhorn 1:02.85 11.27
22 258 Mattle Linus 2008 SC Parpan 1:03.30 11.72
23 282 Inderbitzin Moritz 2008 1:03.52 11.94
24 269 Byknüver Thies 2008 SC Klosters 1:04.64 13.06
25 268 Haas Maximilian 2008 SC Klosters 1:06.32 14.74
26 281 Karlen Enea 2008 SC Madrisa 1:08.49 16.91
27 257 Risch Serafin 2008 Vaduz 1:10.08 18.50
28 262 Grob Colin 2008 SC Madrisa 1:10.20 18.62
29 274 Farhadi Jasper 2008 SC Madrisa 1:11.08 19.50
30 285 Kliese Linus 2008 SC Madrisa 1:18.85 27.27
Mädchen 5
1 306 Fausch Joya 2007 SC Larein Jenaz 51.23
2 319 Veraguth Pia 2007 Flimserstein Race Team 52.59 1.36
3 326 Bolz Valerie 2007 SC Madrisa 53.04 1.81
4 317 Sulser Leandra 2007 SC Grabs 53.24 2.01
5 310 Bruhin Norina 2007 Flimserstein Raceteam 53.37 2.14
6 316 Boije Linnea 2007 Flimserstein Race Team 54.03 2.80
7 312 Polinelli Angela 2007 Pany 54.26 3.03
8 313 Watterson Mathilda 2007 Ski Racing Club Suvretta 54.43 3.20
9 315 Schaufelberger Nela 2007 Krummenau 54.58 3.35
10 314 Roth Yara 2007 SC Madrisa 56.22 4.99
11 318 Juen Lena 2007 WSV St. Gallenkirch 56.84 5.61
12 321 Joos Mona 2007 JO-Saas 59.37 8.14
13 325 Scherrer Ronja 2007 JO Pany 1:03.89 12.66
14 324 Schmidt Amélie 2007 SC Madrisa 1:04.67 13.44
15 311 Gantenbein Valentina 2007 SC Madrisa 1:05.18 13.95
16 327 Dohr Mathilda 2007 SC Klosters 1:06.47 15.24
17 320 Buchli Vanessa 2007 SC Küblis 1:35.16 43.93
Knaben 5
1 359 Iten Lewin 2007 St. Jost Oberägeri 52.48
2 334 Kos Liam 2007 SC Grabs 53.52 1.04
3 350 Schulthess Giosuè 2007 SC Parpan 53.58 1.10
4 368 Ramsperger Erik 2007 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 53.92 1.44
5 354 Dicht Roman E. 2007 SC Klosters 53.98 1.50
6 369 Lehmann Leandro 2007 SC Rinerhorn 53.99 1.51
7 360 Maag Yves 2007 SSC Rätia Chur 54.13 1.65
8 365 Brändli Rafael 2007 SC Madrisa 54.35 1.87
9 363 Wolf Mario 2007 St. Antönien 54.45 1.97
10 347 Brennwald Philipp 2007 Flimserstein Race Team 54.47 1.99
11 355 Schoch Jan 2007 SC Obersaxen 54.77 2.29
12 340 Ammann Luca 2007 SC Rinerhorn 55.01 2.53
13 335 Bernhard Ennio 2007 SC Davos 55.48 3.00
14 342 Marx Dario 2007 SC Grüsch-Danusa 55.51 3.03
15 361 Bigger Nando 2007 SC Madrisa 55.53 3.05
16 337 Fritschi Cedrin 2007 Wattwil 55.65 3.17
17 344 Liesch Amir 2007 SC Parpan 55.96 3.48
18 346 Müller Peter 2007 SC Klosters 56.10 3.62
19 333 Marugg Lars 2007 SSC Rätia Chur 57.01 4.53
20 353 Visinoni Alessandro 2007 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 57.20 4.72
21 362 Greber Sebastian 2007 Flimserstein Race Team 57.46 4.98
22 351 Da Silva Cardoso David 2007 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 57.91 5.43
23 336 Kunze Aaron 2007 SSC Rätia Chur 58.40 5.92
24 343 Carl Colin 2007 59.02 6.54
25 341 Gebelein Dominik 2007 Gams 59.65 7.17
26 349 Augusto Botelho Riki 2007 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 1:00.25 7.77
27 331 Sander Nicolas 2007 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 1:01.97 9.49
28 367 Arifaj Adam 2007 SC Klosters 1:04.62 12.14
29 358 Mole Ethan 2007 SC Klosters 1:07.16 14.68
30 352 Teixeira Ferreira Goncalo 2007 SC Klosters 1:07.84 15.36
31 356 Marugg Mandorino 2007 SC Klosters 1:07.86 15.38
32 364 Amon Max 2007 SC Klosters 1:09.00 16.52
33 338 Brosi Nino 2007 SC Klosters 1:11.15 18.67
34 348 Potocnik Luca 2007 1:14.89 22.41
Mädchen 6
1 396 Anderes Grace Mahalia 2005 Gossau 52.34
2 385 Bircher Florine 2006 SC Gams 53.09 0.75
3 391 Tettamanti Julia 2005 Grüsch Danusa 53.75 1.41
4 378 Wegmüller Vanessa 2005 St.Antönien 54.33 1.99
5 374 Sutter Lorena 2006 Brülisau- weissbad 54.61 2.27
6 381 Bühler Luana 2006 SC Triesenberg 54.79 2.45
7 393 Beck Lili 2006 Schaan 55.44 3.10
8 390 Gassner Salome 2006 SC Triesenberg 55.54 3.20
9 383 Hollenstein Mara 2005 SC Rinerhorn 56.10 3.76
10 379 Bühler Larina 2006 SC Triesenberg 56.91 4.57
11 387 Sutton Sophie 2005 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 57.57 5.23
12 392 Meiler Samara 2006 Flimserstein Raceteam 58.17 5.83
13 401 Ammann Jeanne 2006 SC Davos 58.76 6.42
14 376 Kliese Maura 2005 SC Madrisa 58.80 6.46
15 386 Gini Larissa 2005 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 59.13 6.79
16 388 Hartmann Naomi 2005 SSC Rätia 59.81 7.47
17 389 Sutter Anina 2005 Appenzell 1:01.17 8.83
18 397 Gratzer-Marshall Eliette 2006 SC Klosters 1:01.90 9.56
19 375 Vaz Lauren 2005 SC Klosters 1:03.65 11.31
20 399 Duschen Jana 2005 JO-Saas 1:03.84 11.50
21 395 Eggenberger Marina 2006 SC Grabs 1:03.99 11.65
22 382 Heiber Lara 2006 SC Madrisa 1:04.90 12.56
23 398 Jann Nina 2006 SC Madrisa 1:06.38 14.04
24 377 Cardoso Mariana 2006 SC Madrisa 1:08.53 16.19
25 394 Gebelein Ursina 2006 Gams 1:08.86 16.52
26 380 Arnold Alice 2006 JO-Saas 1:09.95 17.61
27 373 Hänni Luana 2006 SC Madrisa 1:21.08 28.74
Knaben 6
1 408 Meier David 2006 Unterägeri 50.78
2 425 Leihener Luis 2005 RG Zürcher Oberland 51.29 0.51
3 407 Sulser Ursin 2005 Grabs 52.97 2.19
4 414 Hutter Jan 2006 SC Davos 54.28 3.50
5 405 Schaltegger Duri 2006 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 54.84 4.06
6 422 Hartmann Laurin 2006 SC Küblis 56.45 5.67
7 409 Marty Nino 2006 56.78 6.00
8 418 Zaza Leone 2006 Ski Racing Team Silvaplana Champfer 58.43 7.65
8 419 Leake Richard 2006 SC Küblis 58.43 7.65
10 412 de Courcey- Bayley Alexander 2006 SC Madrisa 59.39 8.61
11 420 Grob Silas 2005 SC Madrisa 1:01.94 11.16
12 406 Blumer Lukas 2005 SC Klosters 1:02.37 11.59
13 421 Heggie Samuel 2006 SC Klosters 1:02.83 12.05
14 415 Mathys Javier 2006 SC Obersaxen 1:06.25 15.47
15 417 Kasper Joel 2006 SC Klosters 1:06.46 15.68
16 416 Blum Dennis 2006 SC Madrisa 1:08.46 17.68
17 423 Gantenbein Gianfranco 2006 SC Madrisa 1:09.82 19.04
Mädchen 7
1 433 Kos Noemi 2004 SC Grabs 53.44
2 435 Wolf Ramona 2004 St. Antönien 54.30 0.86
3 440 Burri Gina 2004 Davos 54.46 1.02
4 436 Luck Lania 2004 Jo St.Antönien 55.51 2.07
5 430 Jann Chiara 2003 SC Madrisa 56.82 3.38
6 431 Bryner Annik 2003 SC Madrisa 57.21 3.77
7 428 Domenig Bianca 2003 SSC Rätia 57.55 4.11
8 438 Walliser Lena 2004 SC Madrisa 58.48 5.04
Knaben 7
1 447 Fritschi Kevin 2004 Wattwil 49.47
2 448 Kaufmann Andri 2003 Küblis 50.98 1.51
3 450 Bircher Nicolas 2004 SC Gams 51.03 1.56
4 446 Lenherr Jeremy 2004 Grabs 51.46 1.99
5 449 Beck Janosch 2004 Schaan 52.39 2.92
6 445 Hund Maarten 2003 SC Davos 56.22 6.75
7 444 Heiber Fabio 2003 SC Madrisa 57.14 7.67
8 455 Blum Timur 2003 SC Madrisa 57.59 8.12
9 452 Blum Sinan 2004 SC Madrisa 1:04.26 14.79
Snowboard Knaben
1 300 Untermann Leon 2003 SC Madrisa 1:15.36
2 302 Schmid Mario 2005 SC Madrisa 1:21.24 5.88
3 301 Hartmann Matteo 2009 SC Madrisa 1:32.75 17.39
4 179 Garbald Odin 2009 SC Madrisa 1:36.07 20.71
Snowboard Mädchen
1 292 Vetsch Marina 2004 SC Madrisa 1:20.86
2 291 Heim Kathi 2007 SC Madrisa 1:21.04 0.18
3 294 Groves Martha 2005 SC Madrisa 1:26.72 5.86
4 295 Adalisoy Niculina 2009 SC Madrisa 1:30.29 9.43
5 293 Knoflach Pippa 2003 SC Madrisa 1:50.01 29.15
Nicht Klassifizierte AthletInnen
22 Feltscher Mea 2011 Flimserstein Raceteam dnf
35 Walton Livia 2011 SC Klosters dnf
38 Hartmann Vanessa 2012 SC Klosters disq
50 Mole Zachary 2011 SC Klosters disq
54 Utterman Charles 2011 SC Klosters dnf
81 Weber Janik 2013 disq
85 Sieder Kilian 2011 dnf
108 Walter Suki 2010 SC Klosters disq
134 Münch Thomas 2010 SC Klosters disq
152 Hänni Riana 2009 SC Madrisa disq
207 Patkovic Maximilian 2009 SC Flims | Laax Race dnf
236 Bont Minna 2008 SC Lenzerheide-Valbella dnf
254 Bingisser Louis-Maurice 2008 SC Flims | Laax Race dnf
307 Barth Anouk 2007 Flimserstein Race Team dnf
332 Arpagaus Kimi 2007 Flimserstein Race Team dnf
366 Astridge Thomas 2007 SC Klosters dnf
410 Steptoe Sebastian 2006 SC Klosters dnf
413 Vaz Gabriel 2006 SC Klosters disq
424 Walser Timo 2005 Bühler dnf
434 Z‘Graggen Mevina 2003 SSC Rätia Chur disq
456 Aarsaether Magnus 2004 SC Madrisa dnf
Fragen, Probleme, Auskünfte: admin@fischerjuniorcup.ch