3. Kinderskicross, Madrisa (221 AthletInnen)

Rang Start-Nr. Nachname Vorname Jahrgang Club Zeit Abstand
Mädchen 1
1 11 Fausch Lara 2011 SC Larein Jenaz 58.12
2 3 Derungs Nina 2011 Gais 1:00.09 1.97
3 1 Kos Ellen 2013 SC Grabs 1:05.30 7.18
4 4 Leusch Kim 2012 JO-Saas 1:07.67 9.55
5 14 Kryenbühl Kim 2012 St. Jost Oberägeri 1:09.01 10.89
6 10 Bilger Jara 2011 SC Madrisa 1:09.21 11.09
7 5 Jud Romana 2012 SC Grabs 1:11.00 12.88
8 12 Tanner Nora 2012 1:12.38 14.26
9 16 Engelbrekts Anna 2011 SC Madrisa 1:12.79 14.67
10 18 Niederer Mona 2013 Madrisa 1:13.69 15.57
11 6 Ackermann Lou 2012 SC Madrisa 1:21.33 23.21
12 7 Roth Marie Therese 2012 SC Triesenberg 1:22.51 24.39
13 2 Eggenberger Carla 2011 SC Madrisa 1:22.55 24.43
14 17 Adalisoy Ladina 2011 SC Madrisa 1:27.47 29.35
15 9 Blum Kassandra 2011 SC Madrisa 1:35.93 37.81
16 13 Heldstab Giulia 2011 JO-Saas 1:41.32 43.20
Knaben 1
1 22 Ammann Andri 2011 SC Rinerhorn 55.92
2 23 Andrist Jan 2011 SC Klosters 58.76 2.84
3 46 Wolf Simon 2011 St. Antönien 1:00.10 4.18
4 32 Hoffmann Dario 2011 Davos 1:01.39 5.47
5 39 Schlunegger Tom 2013 1:01.70 5.78
6 48 Wild Levin 2011 Rinerhorn 1:01.91 5.99
7 44 Adank Loic 2011 JO Pany 1:03.35 7.43
8 30 Netzer Gion 2011 Skiclub Savognin 1:03.81 7.89
8 43 Weber Livio 2012 JO-Saas 1:03.81 7.89
10 28 Niederer Valentin 2012 Madrisa 1:04.38 8.46
11 27 Wattenhofer Marius 2011 1:04.74 8.82
12 36 Salis Gian Andri 2011 SC Madrisa 1:05.05 9.13
13 26 Weber Janik 2013 1:06.23 10.31
14 38 Hensch Pascal 2012 1:06.97 11.05
15 34 Adalisoy Flurin 2011 SC Madrisa 1:07.27 11.35
16 47 Rauch Men Duri 2011 SC Madrisa 1:07.58 11.66
17 35 Cavegn Lucas 2011 Skiclub Savognin 1:07.61 11.69
18 25 Jegen Andri 2011 SC Madrisa 1:10.03 14.11
19 31 Burtscher Laurin 2012 SC Madrisa 1:10.32 14.40
20 41 Negele Benjamin 2011 SC Triesen 1:10.47 14.55
21 40 Hächler Enio 2012 1:11.33 15.41
22 29 Wattenhofer Severin 2013 1:33.75 37.83
Mädchen 2
1 56 Egli Janina 2010 Grüsch-Danusa 57.58
2 63 Jud Ladina 2010 SC Grabs 59.76 2.18
3 64 Andrist Carla 2010 SC Klosters 1:00.57 2.99
4 65 Baur Lina 2010 1:03.94 6.36
5 54 Weber Lia 2010 SC Madrisa 1:04.07 6.49
6 55 Stutz Emilia 2010 JO Grüsch-Danusa 1:04.19 6.61
7 62 Steptoe Tessa 2010 SC Klosters 1:04.34 6.76
8 52 Michel Laura 2010 SC Madrisa 1:04.94 7.36
9 59 Kryenbühl Jenny 2010 St. Jost Oberägeri 1:06.10 8.52
10 60 Niggli Livia 2010 SC Madrisa 1:06.50 8.92
11 61 Gebelein Bianca 2010 Gams 1:06.72 9.14
12 57 Pinggera Monja 2010 SC Madrisa 1:08.08 10.50
13 53 Hächler Kaja 2010 SC Madrisa 1:08.34 10.76
14 58 Gadmer Mia 2010 SC Rinerhorn 1:12.27 14.69
Knaben 2
1 80 Wieland Maro 2010 JO Pany 54.81
2 79 Lenherr Mael 2010 Bad Ragaz 55.76 0.95
3 72 Boss Gian 2010 RGZO 1:00.76 5.95
4 69 Schmidt Lionel 2010 SC Madrisa 1:00.89 6.08
5 74 Fehr Kay 2010 SC Madrisa 1:01.19 6.38
6 73 Manser Mario 2010 Bühler 1:03.64 8.83
7 82 Bolz Nando 2010 SC Madrisa 1:03.74 8.93
8 83 Boss Dario 2010 RGZO 1:04.12 9.31
9 78 Haas Luis 2010 SC Madrisa 1:04.26 9.45
10 71 Sgouridis Constantin 2010 SC Madrisa 1:05.27 10.46
11 77 Engelbrekts Carl 2010 SC Madrisa 1:05.37 10.56
12 68 Kistler Louis 2010 SC Rinerhorn 1:06.65 11.84
13 70 Jann Jakob 2010 1:06.87 12.06
14 84 Farhadi Dylan 2010 SC Madrisa 1:10.56 15.75
Mädchen 3
1 94 Blattmann Lily Ann 2009 SC Madrisa 55.46
2 92 Teufel Jamilla Zoe 2009 SC Davos 58.25 2.79
3 99 Urech Jara 2009 SC Küblis 58.33 2.87
4 93 Maag Annina 2009 SSC Rätia Chur 58.59 3.13
5 89 Wolf Linda 2009 SC Madrisa 59.86 4.40
6 96 Kryenbühl Livia 2009 St. Jost Oberägeri 59.97 4.51
7 97 Gebelein Anita 2009 Gams 1:00.12 4.66
8 98 Negele Saskia 2009 SC Triesen 1:01.84 6.38
9 95 Brändli Isabel 2009 SC Madrisa 1:05.08 9.62
10 88 Duschen Valentina 2009 JO-Saas 1:05.91 10.45
11 100 Weber Melanie 2009 JO-Saas 1:06.35 10.89
12 90 Hänni Riana 2009 SC Madrisa 1:06.73 11.27
13 91 Aarsaether Victoria 2009 SC Madrisa 1:13.38 17.92
Knaben 3
1 128 Schulthess Noa Mateo 2009 SC Parpan 52.77
2 125 Sturzenegger Nevio 2009 Lenzerheide-Valbella 53.44 0.67
3 116 Hoffmann Fadri 2009 Davos 54.17 1.40
4 118 Bruhin Gianin 2009 Flimserstein Raceteam 54.99 2.22
5 107 Netzer Leza 2009 Skiclub Savognin 55.51 2.74
6 113 Seiler Louis 2009 RGZO (Renngruppe Zürich Oberland) 55.69 2.92
7 124 Jud Laurin 2009 SC Grüsch-Danusa 55.85 3.08
8 109 Hutter Matteo 2009 SC Davos 56.00 3.23
9 115 Simmerle Finn 2009 RGZO 56.34 3.57
10 127 Bilger Raimo 2009 SC Madrisa 58.08 5.31
11 112 Beck Josua 2009 SC Triesenberg 59.08 6.31
12 122 Moser Laurin 2009 SC Rinerhorn 59.27 6.50
13 114 Arpagaus Timo 2009 Flimserstein Race Team 1:00.14 7.37
14 111 Gliott Gianluca 2009 SC Vermol 1:00.60 7.83
15 120 Waldburger Livio 2009 SC Küblis 1:01.57 8.80
16 129 Brägger Gian 2009 1:02.14 9.37
17 119 Tanner Dario 2009 1:03.44 10.67
18 123 Kasper Linus 2009 SC Klosters 1:07.53 14.76
19 106 Schädler Levin 2009 SC Triesenberg 1:07.67 14.90
20 104 Seeholtzer Alain 2009 SC Madrisa 1:08.50 15.73
21 117 Fischer Malik 2009 1:10.75 17.98
22 108 Zähner Rick 2009 JO-Saas 1:11.93 19.16
23 105 Huggenberg Phillip 2009 1:12.76 19.99
Mädchen 4
1 151 Elsa Lia 2008 Grüsch-Danusa 51.03
2 143 Boner Carmen 2008 SC Madrisa 51.55 0.52
3 150 Meier Alina 2008 Unterägeri 53.38 2.35
4 137 Wegmüller Jessica 2008 St.Antönien 54.62 3.59
5 134 Kaufmann Zoé 2008 SC Küblis 55.79 4.76
6 147 Wachter Stella 2008 SC Triesen 57.85 6.82
7 139 Stutz Leandra 2008 RG Danusa 58.79 7.76
8 135 Sgouridis Estella 2008 SC Madrisa 59.11 8.08
9 133 Steptoe Freya 2008 SC Klosters 1:00.73 9.70
10 136 Hanselmann Gianna 2008 SC Madrisa 1:01.64 10.61
11 149 Jann Ladina 2008 SC Madrisa 1:02.97 11.94
12 145 Steiner Lucia Elisa 2008 SC Savognin 1:03.53 12.50
13 140 Michel Sina 2008 SC Madrisa 1:03.54 12.51
14 138 Niggli Flurina 2008 SC Madrisa 1:04.34 13.31
Knaben 4
1 168 Baracchi Valerio 2008 SC Grüsch Danusa 49.76
2 159 Putzi Lucien 2008 JO Pany 50.54 0.78
3 170 Leihener Leo 2008 RG Zürcher Oberland 51.20 1.44
4 161 Hertner Nino 2008 SC Sassauna-Fanas 51.37 1.61
5 176 Kliese Linus 2008 SC Madrisa 51.51 1.75
6 172 Grolimund Arno 2008 RG Grüsch Danusa 52.07 2.31
7 174 Egli Elias 2008 Grüsch-Danusa 52.54 2.78
8 177 Mattle Linus 2008 SC Parpan 53.33 3.57
9 158 Kistler Fionn 2008 SC Rinerhorn 53.61 3.85
10 169 Wieland Riet 2008 JO Pany 53.80 4.04
11 171 Walser Silvan 2008 Bühler 54.56 4.80
12 166 Cavegn Niklas 2008 Skiclub Savognin 54.97 5.21
13 160 Gadmer Joos 2008 SC Rinerhorn 55.35 5.59
14 164 Haas Maximilian 2008 SC Klosters 55.58 5.82
15 187 Heggie Peter 2008 SC Klosters 55.67 5.91
16 156 Killer Jan 2008 SC Flims | Laax Race 55.87 6.11
17 157 Hougen Tamino 2008 Flimserstein Raceteam 56.15 6.39
18 173 Kistler Gian-Luca 2008 SSC Rätia 56.19 6.43
19 165 Byknüver Thies 2008 SC Klosters 57.97 8.21
20 167 Karlen Enea 2008 SC Madrisa 58.77 9.01
21 155 Farhadi Jasper 2008 SC Madrisa 1:02.16 12.40
22 175 Grob Colin 2008 SC Madrisa 1:03.15 13.39
23 162 Manser Loris 2008 Bühler 1:11.03 21.27
Mädchen 5
1 198 Roth Yara 2007 SC Madrisa 54.00
2 199 Joos Mona 2007 JO-Saas 55.95 1.95
3 202 Grossniklaus Daria 2007 SSC 57.12 3.12
4 201 Schmidt Amélie 2007 SC Madrisa 59.15 5.15
5 197 Bolz Valerie 2007 SC Madrisa 1:10.20 16.20
Knaben 5
1 208 Bigger Nando 2007 SC Madrisa 49.15
2 210 Schulthess Giosuè 2007 SC Parpan 49.95 0.80
3 213 Brigger Gian 2007 SC Parpan 50.32 1.17
4 209 Maag Yves 2007 SSC Rätia Chur 51.45 2.30
5 226 Brändli Rafael 2007 SC Madrisa 51.48 2.33
6 215 Dicht Roman E. 2007 SC Klosters 51.56 2.41
7 227 Ammann Luca 2007 SC Rinerhorn 52.04 2.89
8 207 Müller Peter 2007 SC Klosters 52.87 3.72
9 219 Marx Dario 2007 SC Grüsch-Danusa 53.01 3.86
10 214 Fritschi Cedrin 2007 Wattwil 53.97 4.82
11 228 Baur Nils 2007 54.22 5.07
12 222 Gebelein Dominik 2007 Gams 54.27 5.12
13 217 Müller Enea 2007 Lenzerheide-Valbella 54.44 5.29
14 223 Scheuerling Yanik 2007 Davos 54.58 5.43
15 216 Arpagaus Kimi 2007 Flimserstein Race Team 54.79 5.64
16 224 Carl Colin 2007 54.82 5.67
17 205 Hollenstein Jan 2007 56.40 7.25
18 206 Sturzenegger Elia 2007 56.81 7.66
19 221 Astridge Thomas 2007 SC Klosters 57.62 8.47
20 212 Jann Florian 2007 57.81 8.66
21 225 Haas Leo 2007 57.89 8.74
Mädchen 6
1 239 Wegmüller Vanessa 2005 St.Antönien 50.36
2 238 Tettamanti Julia 2005 Grüsch Danusa 50.50 0.14
3 232 Hollenstein Mara 2005 SC Rinerhorn 53.09 2.73
4 237 Kliese Maura 2005 SC Madrisa 53.73 3.37
5 241 Simmerle Svenja 2006 RGZO 55.26 4.90
6 236 Cardoso Mariana 2006 SC Madrisa 55.53 5.17
7 233 Gebelein Ursina 2006 Gams 56.21 5.85
8 234 Jann Nina 2006 SC Madrisa 57.02 6.66
9 240 Heiber Lara 2006 SC Madrisa 57.70 7.34
10 235 Duschen Jana 2005 JO-Saas 58.44 8.08
11 231 Hänni Luana 2006 SC Madrisa 1:08.42 18.06
Knaben 6
1 254 Mathis Aaron 2006 48.53
2 258 Hutter Jan 2006 SC Davos 49.96 1.43
3 249 Hutter Linus 2006 50.19 1.66
4 261 Walser Timo 2005 Bühler 50.85 2.32
5 262 Brägger Andri 2006 51.27 2.74
6 253 de Courcey- Bayley Alexander 2006 SC Madrisa 51.34 2.81
7 260 Hartmann Laurin 2006 SC Küblis 52.08 3.55
8 248 Marx Luca 2005 SC Grüsch-Danusa 52.76 4.23
9 246 Brägger Flavio 2006 53.37 4.84
10 251 Grob Silas 2005 SC Madrisa 53.78 5.25
11 245 Nestler Matthias 2006 Schaan 53.81 5.28
12 264 Heggie Samuel 2006 SC Klosters 54.05 5.52
13 247 Blum Dennis 2006 SC Madrisa 54.40 5.87
14 259 Lötscher Nico 2005 55.00 6.47
15 256 Blumer Lukas 2005 SC Klosters 55.74 7.21
16 255 Steptoe Sebastian 2006 SC Klosters 56.09 7.56
17 257 Kasper Joel 2006 SC Klosters 57.49 8.96
18 263 Seeholzer Lucien 2005 57.92 9.39
Mädchen 7
1 272 Schmellentin Aita 2003 Piz Ot Samedan 49.30
2 268 Wolf Ramona 2004 St. Antönien 50.48 1.18
3 266 Burri Gina 2004 Davos 50.93 1.63
4 267 Jann Chiara 2003 SC Madrisa 51.72 2.42
5 269 Bryner Annik 2003 SC Madrisa 51.80 2.50
6 270 Luck Lania 2004 Jo St.Antönien 52.05 2.75
Knaben 7
1 285 Fritschi Kevin 2004 Wattwil 46.08
2 278 Kaufmann Andri 2003 Küblis 47.34 1.26
3 286 Mathis Silas 2004 47.87 1.79
4 281 Nestler Samuel 2003 Schaan 48.72 2.64
5 276 Miggiano Leandro 2003 Renngruppe Zürcher Oberland 49.27 3.19
6 277 Steiner Samuel 2004 RGZO 49.30 3.22
7 280 Heiber Fabio 2003 SC Madrisa 51.01 4.93
8 287 Keller Brice 2004 Skiclub Savognin 51.74 5.66
9 275 Blum Sinan 2004 SC Madrisa 52.57 6.49
10 284 Aarsaether Magnus 2004 SC Madrisa 55.14 9.06
11 279 Blum Timur 2003 SC Madrisa 1:02.95 16.87
Snowboard Knaben
1 192 Untermann Leon 2003 SC Madrisa 1:02.61
2 191 Schmid Mario 2005 SC Madrisa 1:15.72 13.11
3 190 Garbald Odin 2009 SC Madrisa 1:16.76 14.15
4 193 Hartmann Matteo 2009 SC Madrisa 1:17.85 15.24
Snowboard Mädchen
1 185 Vetsch Marina 2004 SC Madrisa 1:10.85
2 183 Heim Kathi 2007 SC Madrisa 1:11.74 0.89
3 186 Groves Martha 2005 SC Madrisa 1:11.75 0.90
4 182 Adalisoy Niculina 2009 SC Madrisa 1:17.96 7.11
5 184 Knoflach Pippa 2003 SC Madrisa 1:32.63 21.78
Nicht Klassifizierte AthletInnen
211 Liesch Amir 2007 SC Parpan dnf
Fragen, Probleme, Auskünfte: admin@fischerjuniorcup.ch