LGT Talenterennen Malbun, Malbun (200 AthletInnen)

Rang Start-Nr. Nachname Vorname Jahrgang Club Zeit Abstand
Mädchen 1
1 2 Woecke Maila 2011 SC St. Jost Oberägeri 47.60
2 16 Fausch Lara 2011 SC Larein Jenaz 47.73 0.13
3 3 Dürr Elin 2012 UWV 49.76 2.16
4 19 Derungs Nina 2011 Gais 51.36 3.76
5 10 Kryenbühl Kim 2012 St. Jost Oberägeri 51.92 4.32
6 5 Hanselmann Anouk 2011 SC Triesenberg 52.82 5.22
7 1 Schumacher Lia 2012 St. Jost Oberägeri 53.15 5.55
8 14 Netzer Livia 2013 54.50 6.90
9 17 Niggli Svenja 2011 SC Triesenberg 55.72 8.12
10 18 Kind Clara-Luisa 2011 55.92 8.32
11 6 Jud Romana 2012 SC Grabs 56.13 8.53
12 4 Schädler Lilly 2011 SC Triesenberg 57.73 10.13
13 15 Beck Anna 2011 SC Triesenberg 57.86 10.26
14 13 Brunhart Anika 2011 SC Gamprin 57.95 10.35
15 11 Bühler Elena 2011 SC Triesenberg 59.61 12.01
16 9 Felix Letizia 2011 Vaduz 1:09.90 22.30
17 8 Gassner Mia 2011 Unterländer Wintersportverein UWV 1:11.07 23.47
18 7 Negele Amelia 2013 SC Triesen 1:14.12 26.52
19 12 Roth Marie Therese 2012 SC Triesenberg 1:28.98 41.38
Knaben 1
1 24 Wolf Simon 2011 St. Antönien 51.47
2 26 Hugener Sascha 2012 Pontresina Bernina 51.76 0.29
3 31 Risch Hermes 2011 Skiclub Vaduz 52.27 0.80
4 29 John Livio 2012 Unterländer Wintersportverein UWV 54.29 2.82
5 38 Hoch Julian 2011 SC Triesenberg 55.01 3.54
6 25 Rotunno Dario 2011 Balzers 55.36 3.89
7 43 Oehri Liam 2012 SSC Toggenburg 55.39 3.92
8 47 Risch Benedikt 2011 Skiclub Vaduz 55.59 4.12
9 32 Goop Ferdinand 2011 Skiclub Vaduz 55.69 4.22
10 40 Beck Laurin 2011 SC Triesenberg 56.21 4.74
11 34 Rohner Raphael 2011 SC Triesen 57.15 5.68
12 27 Beck Danio 2012 SC Triesenberg 58.83 7.36
13 36 Viegas Soares Elias 2011 Skiclub Vaduz 59.91 8.44
14 45 Marxer Emilian 2011 SC Gamprin 1:00.95 9.48
15 41 Kaiser Luis 2012 SC Triesen 1:01.51 10.04
16 39 Manhart Ben 2013 1:04.78 13.31
17 49 Beck Mario David 2012 SC Triesenberg 1:06.27 14.80
18 46 Schnider Marco 2012 SC Triesenberg 1:06.51 15.04
19 37 Wachter Aaron 2012 SC Triesenberg 1:08.12 16.65
20 23 Wille Alexandre 2012 SC Triesen 1:08.17 16.70
21 48 Batliner Theo 2013 Unterländer Wintersportverein UWV 1:08.30 16.83
22 33 Eberle Livio 2012 Balzers 1:09.50 18.03
23 35 Peter Pascal 2013 Balzers 1:12.79 21.32
24 30 Viegas Soares Gabriel 2011 Skiclub Vaduz 1:16.20 24.73
25 28 Wilhelm Alexander 2012 SC Triesen 2:04.50 1:13.03
Mädchen 2
1 62 Hartmann Soraya 2010 SSC Rätia 48.22
2 59 Frick Sina 2010 Balzers 49.61 1.39
3 61 Schnider Luana 2010 SC Flims | Laax Race 49.70 1.48
4 54 Netzer Sarina 2010 Skiclub Schaan 50.64 2.42
5 53 Jud Ladina 2010 SC Grabs 52.43 4.21
6 55 Kryenbühl Jenny 2010 St. Jost Oberägeri 53.54 5.32
7 52 Kessel Ladina 2010 Triesenberg 55.76 7.54
8 57 Hartmann Alisa 2010 ESV Chur 58.12 9.90
9 58 Eigner Lea 2010 SC Triesen 59.31 11.09
10 60 Risch Alicia 2010 SC Triesenberg 1:01.70 13.48
11 56 Hassler Greta 2010 Unterländer Wintersportverein UWV 1:10.73 22.51
Knaben 2
1 70 Oehri Dejan 2010 SSC Toggenburg 44.88
2 71 Marty Tim 2010 46.63 1.75
3 73 Dürr Nils 2010 UWV 47.36 2.48
4 67 Tischhauser Andreas 2010 SC Grabserberg 50.73 5.85
5 66 Iten Lian 2010 St. Jost Oberägeri 50.89 6.01
6 69 Eberle Lorin 2010 Balzers 51.89 7.01
7 75 Marxer Constantin 2010 54.52 9.64
8 74 Hassler Paul 2010 Unterländer Wintersportverein UWV 58.37 13.49
9 68 Wilhelm Maximilian 2010 SC Triesen 1:14.49 29.61
Mädchen 3
1 86 Blattmann Lily Ann 2009 SC Madrisa 44.84
2 83 Veraguth Lea 2009 Flimserstein Race Team 45.06 0.22
3 81 Hasler Gioia 2009 Gamprin 45.49 0.65
4 85 Wille Linda 2009 Balzers 47.34 2.50
5 80 Negele Melinda 2009 Triesen 49.42 4.58
6 79 Zobel Zoey 2009 Balzers 49.52 4.68
7 84 Kryenbühl Livia 2009 St. Jost Oberägeri 50.40 5.56
8 82 Beck Nuria 2009 SC Triesenberg 50.61 5.77
9 87 Wolf Linda 2009 SC Madrisa 1:05.11 20.27
Knaben 3
1 107 Westbrook Luca 2009 Flimserstein Raceteam 43.35
2 110 John Damian 2009 Unterländer Wintersportverein UWV 43.62 0.27
3 95 Arpagaus Timo 2009 Flimserstein Race Team 44.28 0.93
4 112 Landolt Julien 2009 Flimserstein Raceteam 44.66 1.31
5 106 Ruhe Jason 2009 SC Triesenberg 45.39 2.04
6 96 Öhri Fabian 2009 Schaan 45.50 2.15
7 103 Wolf Emanuel 2009 Gamprin 45.51 2.16
8 113 Zünd Luc 2009 Unterländer Wintersportverein UWV 47.30 3.95
9 91 Hasler Jason 2009 Gamprin 47.92 4.57
10 100 Peter Lars 2009 Balzers 49.18 5.83
11 93 Beck Josua 2009 SC Triesenberg 49.51 6.16
12 97 Oehri Andrin 2009 Balzers 49.65 6.30
13 114 Schlegel Cyrill 2009 Unterländer Wintersportverein UWV 49.87 6.52
14 99 Marxer Josef 2009 SC Gamprin 50.14 6.79
15 94 Mauchle Florin 2009 Balzers 50.53 7.18
16 111 Brunhart Jonas 2009 SC Gamprin 50.78 7.43
17 90 Schädler Levin 2009 SC Triesenberg 50.88 7.53
18 109 Risch Gabriel 2009 Skiclub Vaduz 51.37 8.02
19 98 Feltscher Cla 2009 Flimserstein Raceteam 52.19 8.84
20 101 Kaufmann Janick 2009 Balzers 53.83 10.48
21 92 Niggli Flavio 2009 SC Triesenberg 58.18 14.83
Mädchen 4
1 120 Elsa Lia 2008 Grüsch-Danusa 41.93
2 128 Meier Alina 2008 Unterägeri 42.92 0.99
3 124 Zäch Melina 2008 Gams 43.48 1.55
4 121 Beck Amelie 2008 SC Triesenberg 44.68 2.75
5 118 Boner Carmen 2008 SC Madrisa 45.39 3.46
6 123 Kaufmann Zoé 2008 SC Küblis 45.41 3.48
7 125 Wegmüller Jessica 2008 St.Antönien 45.47 3.54
8 129 Hasler Sophia 2008 Gamprin 47.48 5.55
9 127 Wohlwend Finja 2008 SC Triesenberg 48.78 6.85
10 126 Bernegger Kim 2008 SC Grabserberg 53.76 11.83
11 119 Eberle Janina 2008 Balzers 56.48 14.55
Knaben 4
1 144 Kretz Finn 2008 SC Obersaxen 39.97
2 134 Putzi Lucien 2008 JO Pany 40.64 0.67
3 138 Inauen Nico 2008 Flimserstein Raceteam 41.13 1.16
4 154 Leihener Leo 2008 RG Zürcher Oberland 41.81 1.84
5 140 Baracchi Valerio 2008 SC Grüsch Danusa 42.64 2.67
6 141 Gassner Jonas 2008 SC Triesenberg 43.21 3.24
7 142 Kliese Linus 2008 SC Madrisa 43.49 3.52
8 137 Woecke Jan-Mica 2008 SC St. Jost Oberägeri 43.84 3.87
9 150 Hertner Nino 2008 SC Sassauna-Fanas 44.01 4.04
10 149 Walser Silvan 2008 Bühler 45.61 5.64
11 148 Oehri Sandro 2008 Schaan 45.71 5.74
12 143 Gstöhl Luis 2008 Unterländer Wintersportverein UWV 48.71 8.74
13 152 Kistler Gian-Luca 2008 SSC Rätia 49.10 9.13
14 139 Roth Fernando 2008 SC Triesenberg 49.20 9.23
15 147 Chesi Marius 2008 Balzers 49.61 9.64
16 151 Fürst Céderic 2008 Vaduz 51.12 11.15
17 135 Pedrazzini Sandro 2008 SC Triesen 51.86 11.89
18 153 Meier Marvin 2008 SC Triesen 52.51 12.54
19 145 Risch Serafin 2008 Vaduz 52.56 12.59
20 146 Rehak Mathias 2008 SC Triesen 52.62 12.65
21 155 Hassler Lorenz 2008 Unterländer Wintersportverein UWV 1:00.36 20.39
Mädchen 5
1 163 Fausch Joya 2007 SC Larein Jenaz 41.96
2 162 Polinelli Angela 2007 Pany 42.40 0.44
3 160 Bruhin Norina 2007 Flimserstein Raceteam 43.84 1.88
4 165 Boije Linnea 2007 Flimserstein Race Team 45.63 3.67
5 158 Cadosch Lena 2007 Flimserstein Raceteam 45.89 3.93
6 164 Volle Tabea 2007 Triesen 46.37 4.41
7 161 Bolz Valerie 2007 SC Madrisa 1:00.41 18.45
Knaben 5
1 186 Iten Lewin 2007 St. Jost Oberägeri 41.02
2 171 Wille Lukas 2007 41.58 0.56
3 169 Brennwald Philipp 2007 Flimserstein Race Team 42.05 1.03
4 179 Gianesini Noah 2007 Unterländer Wintersportverein UWV 42.08 1.06
5 176 Maag Yves 2007 SSC Rätia Chur 43.05 2.03
6 187 Dicht Roman 2007 SC Klosters 43.37 2.35
7 175 Brändli Rafael 2007 SC Madrisa 43.48 2.46
8 178 Wolf Mario 2007 St. Antönien 43.77 2.75
9 172 Müller Peter 2007 SC Klosters 44.01 2.99
10 177 Bigliel Fynn 2007 Triesen 44.78 3.76
11 183 Peter Philipp 2007 Balzers 45.79 4.77
12 185 Gassner Tobias 2007 SC Triesenberg 46.08 5.06
13 184 Oehri Oliver 2007 Balzers 46.86 5.84
14 170 Mauchle Joel 2007 Balzers 46.94 5.92
15 180 Schwenninger Jan 2007 Schaan 46.95 5.93
16 173 Arpagaus Kimi 2007 Flimserstein Race Team 48.67 7.65
17 182 Kaiser Maximilian 2007 Balzers 49.02 8.00
18 188 Schreiber Raphael 2007 Unterländer Wintersportverein UWV 50.25 9.23
Mädchen 6
1 204 Bühler Luana 2006 SC Triesenberg 41.87
2 197 Schlegel Daria 2005 Unterländer Wintersportverein UWV 43.10 1.23
3 202 Gassner Salome 2006 SC Triesenberg 43.12 1.25
4 195 Tettamanti Julia 2005 Grüsch Danusa 43.47 1.60
5 208 Beck Lili 2006 Schaan 43.56 1.69
6 192 Bühler Larina 2006 SC Triesenberg 44.01 2.14
7 198 Wegmüller Vanessa 2005 St.Antönien 44.46 2.59
8 191 Meiler Samara 2006 Flimserstein Raceteam 44.52 2.65
9 196 Iten Carina 2005 St. Jost Oberägeri 44.72 2.85
10 205 Näscher Victoria 2006 Gamprin 46.13 4.26
11 194 Kazbegi Mia Noëlle 2005 Flimserstein Race Team 47.95 6.08
12 206 Zierold Philippa 2006 Flimserstein Raceteam 48.40 6.53
13 203 Hartmann Naomi 2005 SSC Rätia 48.52 6.65
14 199 Malin Sandrina 2005 Balzers 1:00.98 19.11
15 207 Flaig Lisa 2006 1:04.92 23.05
Knaben 6
1 215 Meier David 2006 Unterägeri 40.00
2 213 Leihener Luis 2005 RG Zürcher Oberland 40.12 0.12
3 210 Chesi Andrin 2006 Balzers 41.76 1.76
4 211 Wildhaber Nicola 2006 Flimserstein Race Team 42.88 2.88
5 214 Walser Timo 2005 Bühler 43.28 3.28
Mädchen 7
1 226 Vogt Lena 2003 Balzers 41.19
2 225 Bühler Christina 2003 SC Triesenberg 42.58 1.39
3 222 Wolf Ramona 2004 St. Antönien 43.36 2.17
4 219 Luck Lania 2004 Jo St.Antönien 43.76 2.57
5 223 Flury Joelle 2003 Rätia Chur 44.28 3.09
6 220 Eberle Isabel 2004 SC Triesenberg 47.81 6.62
7 224 Beck Angelina 2004 SC Triesenberg 49.94 8.75
Knaben 7
1 228 Kaufmann Andri 2003 Küblis 40.71
2 230 Beck Janosch 2004 Schaan 41.21 0.50
3 227 Bühler Noah 2004 SC Triesenberg 41.88 1.17
Nicht Klassifizierte AthletInnen
42 Hassler Johann 2012 Unterländer Wintersportverein UWV disq
44 Manhart Timo 2013 dnf
72 Fogielman Ernest 2010 disq
102 Boije Nils 2009 Flimserstein Race Team dns
104 Schulthess Noa Mateo 2009 SC Parpan dns
105 Huber Cédric 2009 Flimserstein Raceteam dnf
108 Bruhin Gianin 2009 Flimserstein Raceteam disq
122 Wachter Stella 2008 SC Triesen dnf
130 Risch Elena 2008 SC Triesenberg dns
136 Mattle Linus 2008 SC Parpan dns
159 Veraguth Pia 2007 Flimserstein Race Team dnf
174 Schulthess Giosuè 2007 SC Parpan dns
181 Liesch Amir 2007 SC Parpan dns
193 Bircher Florine 2006 SC Gams dns
200 Kessel Ursina 2005 Triesenberg disq
201 Mathys Lavinia 2006 SC Obersaxen dns
212 Dietrich Florian 2005 JO Klosters, Skiclub Klosters dns
221 Domenig Bianca 2003 SSC Rätia dns
229 Seifert Nic 2003 SC Danusa dns
Fragen, Probleme, Auskünfte: admin@fischerjuniorcup.ch