Änderungen des Reglements aufgrund der COVID-19 Pandemie

Reglement Fischer Junior Cup 2020

Cup Teil-Wertung: Crap Sogn Gion Fischer Junior Cup, Laax (199 AthletInnen)

Rang Start-Nr. Nachname Vorname Jahrgang Club Zeit Abstand Zeitpunkte
Cupkategorie A
1 157 Mayer Mia 2006 SC St.Antönien 54.54 0
2 188 Wegmüller Vanessa 2005 St. Antönien 55.84 1.30 1.30
3 184 Kos Noemi 2004 SC Grabs 56.93 2.39 2.39
4 156 Dalbosco Liana 2006 SC Grüsch-Danusa 56.98 2.44 2.44
5 159 Bebi Lynn 2007 RG Laax 57.33 2.79 2.79
6 186 Tettamanti Julia 2005 Grüsch Danusa 57.93 3.39 3.39
7 158 Küffer Müriel 2007 RG Laax 58.02 3.48 3.48
8 134 Tecklenburg Valentina Victoria 2008 SC Bürs 58.04 3.50 3.50
9 133 Rüfenacht Smilla 2008 RG Laax 58.11 3.57 3.57
10 161 Bühler Luana 2006 SC Triesenberg 58.27 3.73 3.73
11 190 Henricsson Clara 2005 RG Laax 58.33 3.79 3.79
12 185 Vestreli Linnea 2005 SC Flims 59.50 4.96 4.96
13 164 Gujer Simona 2007 SC Ebnat-Kappel 59.65 5.11 5.11
14 139 Boner Carmen 2008 SC Madrisa 59.75 5.21 5.21
15 135 Wegmüller Jessica 2008 St. Antönien 59.80 5.26 5.26
16 191 Wolf Ramona 2004 St.Antönien 1:00.52 5.98 5.98
17 189 Hartmann Naomi 2005 SSC-Rätia Chur 1:01.19 6.65 6.65
18 151 Vial Astrid 2007 SC Flims 1:01.62 7.08 7.08
19 132 Gfeller Gianna 2008 RG Laax 1:01.82 7.28 7.28
20 137 Oehy Caroline 2008 RG Laax 1:02.48 7.94 7.94
21 187 Good Charlotte 2005 SC Flims 1:03.83 9.29 9.29
22 160 Diener Jolina 2007 SC Flims 1:03.91 9.37 9.37
23 152 Spillmann Joelle 2007 SC Flims 1:04.14 9.60 9.60
24 136 Bastar Liv 2008 SC Flims 1:04.94 10.40 10.40
25 153 Grossi Alice 2007 SC Flims 1:05.08 10.54 10.54
26 138 Tschuor Luzia 2008 SC Crap Sogn Gion 1:09.61 15.07 15.07
Cupkategorie B
1 198 Baumgartner Luca 2004 RG Laax 54.29 0
2 171 Iten Andri 2007 SC St. Jost Oberägeri 54.67 0.38 0.38
3 193 Hertner Nik 2005 SC Pany 55.23 0.94 0.94
4 179 Tuma Sebastian 2007 RG Laax 55.57 1.28 1.28
5 168 Casutt Devin 2006 RG Laax 55.68 1.39 1.39
6 146 Kliese Linus 2008 SC Madrisa 55.92 1.63 1.63
7 166 Heldstab Jan 2006 SC Klosters 57.47 3.18 3.18
8 194 Tamborini Luca 2004 RG Laax 58.25 3.96 3.96
9 196 Scot Enea 2005 SC Flims 58.37 4.08 4.08
10 178 Tschuor Damian 2006 RG Laax 58.77 4.48 4.48
11 182 Wolf Mario 2007 St.Antönien 58.80 4.51 4.51
12 175 Ineichen Noé 2007 RG Laax 59.26 4.97 4.97
13 177 Gfeller Nick 2007 RG Laax 59.27 4.98 4.98
14 140 Stieger Flurin 2008 SC Grüsch Danusa 1:00.40 6.11 6.11
15 183 Cameron Ruben 2007 RG Laax 1:00.52 6.23 6.23
16 181 Antonietti Mattia 2006 SC Flims 1:01.65 7.36 7.36
17 169 Wikman Ström Theodor 2007 SC Flims 1:01.71 7.42 7.42
18 143 Burri Fabian 2008 Grüsch-Danusa 1:01.75 7.46 7.46
19 148 van Zanten Timo 2008 SC Flims 1:03.39 9.10 9.10
20 144 Maissen Luca 2008 JO Breil-Vuorz 1:03.44 9.15 9.15
21 195 Caspar Leandro 2004 Lenzerheide 1:04.89 10.60 10.60
22 167 Menzi Henrik 2007 JO Breil-Vuorz 1:05.70 11.41 11.41
23 147 Berries Ben 2008 SC Flims 1:07.60 13.31 13.31
24 145 Bingisser Louis Maurice 2008 RG Laax 1:19.65 25.36 25.36
Cupkategorie C
1 102 Blattmann Lily Ann 2009 SC Madrisa 36.10 0
2 101 Cameron Caitlin 2009 SC Flims 36.61 0.51 0.51
3 94 Tschuor Romina 2009 SC Flims 37.13 1.03 1.03
4 98 Karrer Leonie 2009 SC Flims 37.14 1.04 1.04
5 68 Hartmann Soraya 2010 SSC-Rätia Chur 37.15 1.05 1.05
6 90 Teufel Jamila Zoe 2009 SC Madrisa 37.79 1.69 1.69
7 100 Kurz Nuria 2009 SC Flims 38.00 1.90 1.90
8 69 Kurz Gunda 2010 SC Flims 38.23 2.13 2.13
9 73 Schnider Luana 2010 SC Flims 38.29 2.19 2.19
10 92 von Orelli Meret 2009 SC Flims 38.45 2.35 2.35
11 95 Potocnik Chiara 2009 SC Bühler 38.58 2.48 2.48
12 93 Spescha Alessia 2009 JO Breil-Vuorz 38.99 2.89 2.89
13 47 Blattner Zoe 2011 SC Flims 39.13 3.03 3.03
14 75 Oehy Vivienne 2010 SC Flims 39.47 3.37 3.37
15 49 Potocnik Laura 2011 SC Bühler 39.66 3.56 3.56
16 44 Maissen Alea 2011 JO Breil-Vuorz 39.67 3.57 3.57
17 71 Küntzel Annika 2010 SC Flims 39.78 3.68 3.68
18 53 Steck Annina 2011 SC Flims 39.88 3.78 3.78
19 52 Gründer Emma 2011 SC Flims 40.31 4.21 4.21
20 38 Feltscher Mea 2011 Flimserstein Race Team 40.37 4.27 4.27
21 46 Derungs Nina 2011 SC Gossau 41.27 5.17 5.17
22 1 Bayh Charlotte 2012 Davos 41.87 5.77 5.77
23 67 Hartmann Alisa 2010 SSC-Rätia Chur 42.20 6.10 6.10
24 99 Däscher Melina 2009 SC Crap Sogn Gion 42.64 6.54 6.54
25 40 Cathomen Nina 2011 SC Crap Sogn Gion 43.06 6.96 6.96
26 96 Beck Nuria 2009 SC Triesenberg 43.13 7.03 7.03
27 54 Hougen Soraya 2011 Flimserstein Race Team 43.91 7.81 7.81
28 50 Samanta Emilia 2011 SC Flims 43.94 7.84 7.84
29 48 Dietrich Ela 2011 JO Breil-Vuorz 43.99 7.89 7.89
30 14 Kos Ellen 2013 SC Grabs 44.05 7.95 7.95
31 55 von Orelli Pia 2011 SC Flims 44.44 8.34 8.34
32 11 Tschuor Sylvie 2012 Flimserstein Race Team 44.56 8.46 8.46
33 4 Vincenz Laura 2012 JO Breil-Vuorz 44.78 8.68 8.68
34 45 Axenhorn Sofia 2011 SC Flims 44.98 8.88 8.88
35 103 Jenni Selina 2009 45.04 8.94 8.94
36 104 Huonder Flaviana 2009 SC Crap Sogn Gion 45.26 9.16 9.16
37 51 Damisch Olivia 2011 SC Flims 45.94 9.84 9.84
38 91 Meylan Emaline 2009 SC Crap Sogn Gion 46.44 10.34 10.34
39 42 Caminada Madlaina 2011 SC Crap Sogn Gion 47.29 11.19 11.19
40 9 Huonder Severina 2012 SC Crap Sogn Gion 47.40 11.30 11.30
41 8 Cathomas Selina 2012 JO Breil-Vuorz 48.58 12.48 12.48
42 41 Caminada Onna 2011 SC Crap Sogn Gion 48.61 12.51 12.51
43 72 Hossli Hanna 2010 SC Crap Sogn Gion 51.20 15.10 15.10
44 2 Elvedi Lena 2012 JO Breil-Vuorz 52.45 16.35 16.35
45 5 Schatz Sara 2012 SC Crap Sogn Gion 55.87 19.77 19.77
Cupkategorie D
1 118 Hochstrasser Noa 2009 SC Unterägeri 33.60 0
2 115 Ruhe Jason 2009 SC Triesenberg 34.95 1.35 1.35
3 114 Ineichen Dominic 2009 SC Flims 35.17 1.57 1.57
4 110 Sturzenegger Nevio 2009 Lenzerheide–Valbella 35.28 1.68 1.68
5 108 Huber Cédric 2009 Flimserstein Race Team 35.57 1.97 1.97
6 121 Macklin Fletcher 2009 Flimserstein Race Team 35.92 2.32 2.32
7 125 Risch Toni 2009 JO Breil-Vuorz 36.14 2.54 2.54
8 107 Bilger Raimo 2009 Flimserstein Race Team 36.36 2.76 2.76
9 120 Gujan Lino 2009 SC Flims 36.44 2.84 2.84
10 105 Patkovic Maximilian 2009 SC Flims 36.51 2.91 2.91
11 127 Flückiger Felix 2009 SC Flims 36.70 3.10 3.10
12 131 Vincenz Livio 2009 JO Breil-Vuorz 36.94 3.34 3.34
13 128 Livers Andri 2009 JO Breil-Vuorz 36.98 3.38 3.38
14 106 Jud Laurin 2009 SC Grüsch-Danusa 36.99 3.39 3.39
15 78 Cathomas Curdin 2010 JO Breil-Vuorz 37.14 3.54 3.54
16 88 Oehri Dejan 2010 SSC Toggenburg 37.16 3.56 3.56
17 61 Huber Séverin 2011 Flimserstein Race Team 37.97 4.37 4.37
18 122 Karrer Max 2009 SC Flims 38.03 4.43 4.43
19 123 Scot Aldo 2009 SC Flims 38.15 4.55 4.55
20 87 Lindau Nick 2010 SC Flims 38.36 4.76 4.76
21 22 Bernath Felix 2012 SC Rinerhorn 38.58 4.98 4.98
22 129 Vasconcelos Diogo 2009 SC Madrisa 39.11 5.51 5.51
23 59 Cathomas Fabio 2011 JO Breil-Vuorz 39.26 5.66 5.66
24 64 Candrian Luca 2011 SC Flims 39.28 5.68 5.68
25 117 Casanova Lorin 2009 SC Crap Sogn Gion 39.45 5.85 5.85
26 86 Henricsson Philip 2010 SC Flims 39.73 6.13 6.13
27 83 Gfeller Louis 2010 SC Flims 40.16 6.56 6.56
28 130 Schädler Levin 2009 SC Triesenberg 40.69 7.09 7.09
29 29 Oehri Liam 2012 SSC Toggenburg 40.94 7.34 7.34
30 113 Beck Josua 2009 SC Triesenberg 41.02 7.42 7.42
31 119 Caminada Niculin 2009 SC Crap Sogn Gion 41.09 7.49 7.49
32 82 van Zanten Nico 2010 SC Flims 41.69 8.09 8.09
33 16 Cerletti Giacumin 2013 JO Breil-Vuorz 41.73 8.13 8.13
34 58 Risch Roni 2011 JO Breil-Vuorz 41.78 8.18 8.18
35 60 Wolf Simon 2011 St.Antönien 41.81 8.21 8.21
36 19 Oehy Nicolas 2012 SC Flims 43.02 9.42 9.42
37 65 Bühler Mylo 2011 SC Crap Sogn Gion 43.52 9.92 9.92
38 62 Schlaepfer Alex 2011 SC Crap Sogn Gion 43.80 10.20 10.20
39 79 Berries Brian 2010 SC Crap Sogn Gion 44.13 10.53 10.53
40 77 Cavelti Luca 2010 SC Crap Sogn Gion 44.44 10.84 10.84
41 111 Wangler Max 2009 SC Crap Sogn Gion 44.46 10.86 10.86
42 112 Capeder Julian 2009 SC Crap Sogn Gion 45.11 11.51 11.51
43 36 Lötscher Nino 2013 45.28 11.68 11.68
44 109 Schlaepfer Ivory 2009 SC Crap Sogn Gion 46.76 13.16 13.16
45 80 Österlind Noah 2010 SC Crap Sogn Gion 46.86 13.26 13.26
46 24 Wangler Nik 2012 SC Crap Sogn Gion 46.92 13.32 13.32
47 57 Wagner Kian 2011 SC Crap Sogn Gion 48.16 14.56 14.56
48 30 Potocnik Matteo 2013 SC Bühler 49.56 15.96 15.96
49 18 Beck Danio 2012 SC Triesenberg 49.97 16.37 16.37
50 23 Nauer Tim 2012 SC Crap Sogn Gion 51.71 18.11 18.11
51 21 Cavelti Deia 2012 SC Crap Sogn Gion 56.09 22.49 22.49
52 84 Kleikamp Jann 2010 SC Crap Sogn Gion 57.30 23.70 23.70
53 76 Cathomen Niclas 2010 SC Crap Sogn Gion 1:04.15 30.55 30.55
Nicht Klassifizierte AthletInnen
3 Wangler Lisa 2012 SC Crap Sogn Gion disq
6 Deplazes Mietta 2013 JO Breil-Vuorz disq
7 Damisch Stella 2013 SC Crap Sogn Gion disq
10 Maissen Nila 2013 JO Breil-Vuorz disq
12 Camathias Gada 2014 Crap Sogn Gion disq
13 Roth Marie Therese 2012 SC Triesenberg disq
15 Gründer Julia 2012 SC Crap Sogn Gion disq
17 Keller Luke 2012 SC Crap Sogn Gion dns
20 Flatscher Julian 2013 Gossau dns
25 Patkovic Hannes 2012 SC Flims disq
26 Ruhe Ian Massimo 2013 disq
27 Camathias Tumasch 2012 Flimserstein Race Team disq
28 Hossli Marius 2013 SC Crap Sogn Gion disq
31 Greber Rafael 2012 Flimserstein Race Team disq
32 Bayh Maximilian 2014 Davos disq
33 Beck Mario 2012 SC Triesenberg disq
34 Kläusler Luc 2012 SC Flims dnf
35 Cavelti Men 2012 SC Crap Sogn Gion disq
37 Kling Ida 2011 SC Flims disq
39 Deplazes Gianna 2011 JO Breil-Vuorz dnf
43 Palmy Janina 2011 SC Crap Sogn Gion disq
56 Schütz Anna 2011 SC Crap Sogn Gion dns
63 Wolf Enea 2011 SC Crap Sogn Gion dns
66 Greber Hermione 2010 Flimserstein Race Team disq
70 Blumenthal Nayla 2010 Flimserstein Race Team disq
74 Blumenthal Luana 2010 SC Crap Sogn Gion dnf
81 Hug Jeremy 2010 SC Crap Sogn Gion dns
85 Marty Tim 2010 dns
89 Roth Michel 2010 JO Breil-Vuorz disq
97 Karrer Charlotte 2009 SC Flims disq
116 De Vargas Beltràn 2009 SC Crap Sogn Gion dns
124 Schulthess Noa Mateo 2009 SC Parpan dns
126 Macklin Bertie 2009 Flimserstein Race Team dnf
141 Cathomen Mauro 2008 SC Crap Sogn Gion dns
142 Kleikamp Luca 2008 SC Crap Sogn Gion dns
149 Bolz Valerie 2007 SC Madrisa dns
150 Caduff Milena 2007 SC Crap Sogn Gion dns
154 Österlind Clara 2007 SC Crap Sogn Gion dns
155 Cavelti Nina 2007 SC Crap Sogn Gion dns
162 Schütz Nadia 2007 SC Crap Sogn Gion dns
163 Capeder Lara 2007 SC Crap Sogn Gion dns
165 Mikyska Gwendolyn 2006 RG Laax dns
170 Albin Flavio 2007 SC Crap Sogn Gion dns
172 Greber Sebastien 2007 Flimserstein Race Team dnf
173 Schulthess Giosuè 2007 SC Parpan dns
174 Vogler Cyril 2006 RG Laax dnf
176 Cavelti Nino 2007 SC Crap Sogn Gion dns
180 Brändli Rafael 2007 SC Madrisa dns
192 Caetano Gile 2004 Grüsch Danusa dns
197 Flückiger Noé 2005 SC Flims dnf
199 Bebi Joel 2005 RG Laax dns
Fragen, Probleme, Auskünfte: admin@fischerjuniorcup.ch