Änderungen des Reglements aufgrund der COVID-19 Pandemie

Reglement Fischer Junior Cup 2020

33. Kinderskirennen & Fischer Junior Cup, Madrisa | Offizelle Startliste (335 Anmeldungen)

Start-Nr. Nachname Vorname Jahrgang Club Ort
Mädchen 1 - Piste Passion Schneesport (rechts)
21 Dürr Fiona 2012 Skiclub Schaan Schaan
22 Trenn Dunja 2012 SC Madrisa Serneus
23 Willi Seraina 2013 SC Pany Putz
24 Ackermann Lou 2012 SC Madrisa Serneus
25 Rosenfeld Alice 2013 Davos Kusnacht
26 Eggenberger Fay 2014 SC Grabs Grabs
27 Leusch Kim 2012 JO Saas Saas
28 Svensson Emelie 2013 SC Klosters Zumikon
29 Schumacher Lia-Charleen 2012 St. Jost Oberägeri Unterägeri
30 Goldscheider Yael 2014 SC Klosters Lachen
31 Teufel Sina 2013 Davos
32 Ghiggia Stella 2013 SC Klosters Klosters
33 Bettinaglio Lia 2013 Serneus
34 Lindner Sophia 2012 Wohlen
35 Camper Noela 2012 SC Madrisa Klosters Dorf
36 Niederer Mona 2013 Klosters Dorf
38 Landolt Aurelia 2012 SC Klosters Rapperswil
39 Hansemann Laura 2012 SC Küblis Conters
41 Schaufelberger Nia 2012 SC Krummenau Nesslau
42 Lüscher Malou 2012 JO Saas Saas
43 Hutter Laura 2014 Klosters Dorf
44 Minder Leya 2012 Skiclub Bühler Gais
45 Schmid Amelia 2014 Davos Küsnacht
46 Soso Diana 2012 SC Klosters Zürich
47 Bayh Charlotte 2012 Davos Davos
48 Kryenbühl Kim 2012 St. Jost Oberägeri Oberägeri
49 Tanner Nora 2012 Ostermundigen
50 Roth Marie Therese 2012 SC Triesenberg Triesenberg
51 Kos Ellen 2013 SC Grabs Werdenberg
52 Dürr Elin 2012 SC UWV Schaanwald
53 Monsch Luna 2014 . .
Knaben 1 - Piste Passion Schneesport (rechts)
58 Hächler Enio 2012 SC Madrisa Klosters Dorf
59 Paolella Fabio 2014 SC Davos Davos Dorf
60 Grünwald Oskar 2012 SC Klosters Klosters
62 Beck Mario 2012 SC Triesenberg Triesenberg
63 Risch Linus 2012 Skiclub Schaan Zürich
64 Bechtiger Simeon 2013 Klosters
65 Grünenfelder Nicolas 2013 SC Elm Mollis
66 Marty Nils 2014 Rinerhorn Davos Platz
67 Dürr Leon 2014 Skiclub Schaan Schaan
68 Bernath Felix 2012 SC Rinerhorn Davos Glaris
69 Potocnik Matteo 2013 SC Bühler Speicher
71 Niederer Valentin 2012 SC Madrisa Klosters Dorf
72 Eggenberger Max 2013 SC Grabs Grabs
73 Bayh Maximilian 2014 Davos Davos
74 Weber Levio 2014 Serneus
75 Burtscher Laurin 2012 SC Madrisa Klosters
76 Inderbitzin Roger 2012 SSC-Rätia Chur Praden
77 Egli Robin 2014 Grüsch Grüsch
78 Leeser Nino 2012 SC Grabs Grabs
79 Christian Auer jun. 2012 Skiclub Fanas Sassauna Fanas
80 Adank Tim 2014 SC Pany Pany
81 Grünewald Aaron 2014 SC Klosters Klosters
82 Weber Livio 2012 JO Saas Saas
83 Weber Janik 2013 SC Madrisa Serneus
84 Lötscher Nino 2013 Sursee
85 Lietha Andri 2013 Chur
86 Tiri Noe 2012 St.Antönien Schiers
87 Lange Thibault 2012 Davos Davos
88 Wötzel Florin 2014 SC Klosters Klosters
89 Storme Arthur 2013 Horgen
90 Schumacher Jari 2014 St. Jost Oberägeri Unterägeri
91 Monsch Marino 2012 SC Madrisa Klosters Dorf
92 Schloesser Maxim 2014 Davos
93 Zähner Mike 2012 JO Saas Saas
94 Kayne Leopold 2013 SC Madrisa Klosters
95 Pfeuti Ben 2012 SC Madrisa Serneus
96 Ondraschek Niculin 2012 Klosters Klosters
97 Beck Danio 2012 SC Triesenberg Triesenberg
98 Schuler Noé 2013 SC Arosa Arosa
Mädchen 2 - Piste Passion Schneesport (rechts)
104 Heldstab Giulia 2011 JO Saas Saas
105 Walton Livia 2011 SC Klosters Klosters
106 Potocnik Laura 2011 SC Bühler Speicher
107 Adalisoy Landina 2011 SC Madrisa Küblis
108 Bühler Elena 2011 SC Triesenberg Triesenberg
109 Benkert Lara 2011 SC Klosters Thalwil
110 Brunhart Anika 2011 SC Gamprin Gamprin
111 Goldscheider Haya 2011 SC Klosters Lachen
112 Fausch Lara 2011 SC Larein Jenaz Jenaz
113 Svensson Clara 2011 SC Klosters Zumikon
114 Burri Leonie 2011 Grüsch Danusa Landquart
115 Schädler Lilly 2011 SC Triesenberg Triesenberg
116 Storme Iseult 2011 Horgen
117 Engelbrekts Anna 2011 SC Madrisa Herrliberg
118 Hanselmann Anouk 2011 SC Triesenberg Triesenberg
119 Derungs Nina 2011 SC Gossau Gais
120 Blum Kassandra 2011 SC Madrisa Klosters
121 Eggenberger Carla 2011 SC Madrisa Serneus
152 Vasconcelos Luz 2011 SC Klosters Thalwil
Knaben 2 - Piste Passion Schneesport (rechts)
127 Sieder Moritz 2011 Klosters Dorf
128 Jegen Andri 2011 SC Madrisa Klosters
130 Salis Gian-Andri 2011 SC Madrisa Schiers
131 Ammann Andri 2011 SC Rinerhorn Davos Glaris
132 Andrist Jan 2011 SC Klosters Klosters
133 Utterman Charles 2011 SC Klosters Rüschlikon
134 Hoffmann Dario 2011 SC Davos Davos
135 Rauch Men 2011 SC Madrisa Schiers
136 Soso Livio 2011 SC Klosters Zürich
137 Wolf Simon 2011 St.Antönien St. Antönien
138 Ghiggia Giona 2011 SC Klosters Klosters
139 Schloesser Cassian 2011 Davos
140 Urban Loris 2011 SC Klosters Klosters
142 Adank Loic 2011 SC Pany Pany
143 Lötscher Leandro 2011 SC Küblis Küblis
144 Ardüser Gian 2011 JO Saas Saas
145 Bont Lasse 2011 Lantsch/Lenz
146 Inderbitzin Ivo 2011 SSC-Rätia Chur Praden
147 Cavegn Lucas 2011 Savognin Bonaduz
148 Widerberg Elliot 2011 SC Klosters Bäch
149 Hoch Julian 2011 SC Triesenberg Triesenberg
150 Adalisoy Flurin 2011 SC Madrisa Küblis
151 Hansemann Arno 2011 SC Küblis Conters
153 Sieder Kilian 2011 Klosters Dorf
154 Grünenfelder Yari 2011 Elm Mollis
155 Donzé Gioel 2011 Wallisellen
Mädchen 3 - Piste Passion Schneesport (rechts)
160 Walter Suki 2010 SC Klosters Klosters
161 Weber Lia 2010 SC Madrisa Serneus
162 Hartmann Soraya 2010 SSC-Rätia Chur Chur
163 Jenny Johanna 2010 SC Bühler AR Rehetobel
164 Andrist Carla 2010 SC Klosters Klosters
166 Rohrer Fabienne 2010 SC Klosters Seewis
167 Grolimund Eliane 2010 Grüsch Danusa Grüsch
168 Stutz Emilia 2010 RG Danusa Seewis Dorf
170 Kryenbühl Jenny 2010 St. Jost Oberägeri Oberägeri
171 Hartmann Alisa 2010 SSC-Rätia Chur Chur
172 Spasojevic Tea 2010 Skiclub Schaan Schaan
173 Auer Silja 2010 Skiclub Fanas Sassauna Fanas
174 Eggenberger Nicole 2010 SC Grabs Grabs
175 Reidt Ladina 2010 SC Klosters Klosters
177 Lindner Zoe 2010 Wohlen
178 Michel Laura 2010 SC Madrisa Klosters
179 Landolt Jana 2010 SC Klosters Rapperswil
180 Minder Jeanne 2010 Skiclub Bühler Gais
181 Egli Janina 2010 Grüsch-Danusa Grüsch
182 Stieger Lavinia 2010 SC Grüsch Danusa Grüsch
183 Gebelein Bianca 2010 . .
Knaben 3 - Piste Passion Schneesport (rechts)
188 Fehr Kay 2010 SC Madrisa Serneus
189 Haas Luis 2010 SC Madrisa Erlenbach
191 Juen David 2010 WSV St. Gallenkirch St. Gallenkirch
192 Tschudi Kimi 2010 SC Madrisa Uitikon
193 Manser Mario 2010 Skiclub Bühler
194 Schlunegger Sven 2010 SC Klosters Klosters
195 Sgouridis Constantin 2010 SC Madrisa Kilchberg ZH
196 Wieland Maro 2010 SC Pany Gadenstätt
198 Kneubühler Sascha 2010 SC Olten Holziken
199 Iten Lian 2010 St. Jost Oberägeri Unterägeri
200 Beckman Drake 2010 SC Madrisa Meilen
201 Farhadi Dylan 2010 SC Madrisa Zürich
202 Rieder Severin 2010 Rinerhorn Davos-Wiesen
203 Wiest Maximilian 2010 SC Konstanz Scherzingen
204 Engelbrekts Carl 2010 SC Madrisa Herrliberg
205 Nanzer Gian Andrea 2010 Chur
206 Marty Tim 2010 Grabs
208 Hansemann Andrea 2010 SC Küblis Conters
Mädchen 4 - Piste Passion Schneesport (rechts)
214 Weber Melanie 2009 JO Saas Saas
215 Janett Julia 2009 SC Klosters Zürich
216 Brändli Isabel 2009 SC Madrisa Erlenbach
217 Maag Annina 2009 Skiclub Rätia Zollikerberg
218 Kränzlin Nicole 2009 Savognin Savognin
219 Urech Jara 2009 SC Küblis Küblis
220 Kryenbühl Livia 2009 St. Jost Oberägeri Oberägeri
221 Hänni Riana 2009 SC Madrisa Wittinsburg
222 Hasler Gioia 2009 SC Gamprin Gamprin
223 Blattmann Lily Ann 2009 SC Madrisa Serneus
224 Wolf Linda 2009 SC Madrisa Klosters
225 Pleisch Marina 2009 SC Pany Pany
226 Aarsaether Victoria 2009 SC Madrisa Küsnacht ZH
227 Potocnik Chiara 2009 SC Bühler Speicher
228 Sigg Elena 2009 Davos Benglen
229 Suhner Gina 2009 Bühler Bühler
230 Beck Nuria 2009 SC Triesenberg Triesenberg
231 Teufel Jamila Zoe 2009 SC Madrisa Davos
Knaben 4 - Piste Passion Schneesport (rechts)
237 Hutter Matteo 2009 SC Davos Davos Platz
238 Beck Josua 2009 SC Triesenberg Triesenberg
239 Laurenz Jenny 2009 SC Bühler AR Rehetobel
240 Mathis Andrin 2009 SC Klosters Klosters
241 Hasler Jason 2009 SC Gamprin Gamprin
242 Brunhart Jonas 2009 SC Gamprin Gamprin
243 Storme Achille 2009 Horgen
244 Hochstrasser Noa 2009 SC Unterägeri Unterägeri
245 Gantenbein Niccolo 2009 SC Madrisa Malans
246 Huggenberg Phillip 2009 Privat Horgen
247 Marxer Josef 2009 SC Gamprin Eschen
248 Kasper Linus 2009 SC Klosters Klosters
249 Richardson Louis 2009 SC Klosters Thalwil
250 Seeholzer Alain 2009 SC Madrisa Zürich
251 Wilhelm Matti 2009 Grüsch Danusa Grüsch
253 Hoffmann Fadri 2009 SC Davos Davos
254 Zähner Rick 2009 JO Saas Saas
255 Wolf Emanuel 2009 SC Gamprin Gamprin
256 Netzer Leza 2009 Savognin Savognin
257 Jud Laurin 2009 SC Grüsch-Danusa Landquart
258 Sturzenegger Nevio 2009 Lenzerheide–Valbella Stachen
259 Goldscheider Elija 2009 SC Klosters Lachen
260 Tanner Dario 2009 Ostermundigen
261 Schädler Levin 2009 SC Triesenberg Triesenberg
262 Vasconcelos Diogo 2009 SC Madrisa Klosters
263 Inderbitzin Koni 2009 SSC-Rätia Chur Praden
264 Waldburger Livio 2009 SC Küblis Küblis
Mädchen 5 - Piste Helvetia (links)
270 Messmer Lavinia 2008 Skiclub Bühler Niederteufen
271 Kaufmann Zoé 2008 Küblis Küblis
273 Furger Anja 2008 SC Parpan Chur
274 Utterman Annabel 2008 SC Klosters Rüschlikon
275 Janett Christina 2008 SC Klosters Zürich
277 Walter Tabea 2008 SC Klosters Klosters
278 Stutz Leandra 2008 RG Danusa Seewis Dorf
279 Schawalder Sereina 2008 SC Klosters Klosters
280 Hanselmann Gianna 2008 SC Madrisa Klosters
281 Tecklenburg Valentina Victoria 2008 SC Bürs Bludenz (Austria)
282 Bergundthal Lina 2008 Rinerhorn Davos Glaris
283 Bont Minna 2008 Lenzerheide-Vallbella Lantsch/Lenz
284 Rohrer Simone 2008 SC Klosters Seewis
285 Hobi Mirja 2008 SC Klosters Klosters
286 Benz Elena 2008 SC Bühler AR Marbach
287 Plaz Lorena 2008 Savognin Savognin
288 Soder Nyah 2008 Davos Davos Platz
289 Steiner Lucia Elisa 2008 SC Savognin Savognin
290 Sgouridis Estella 2008 SC Madrisa Kilchberg ZH
291 Jann Ladina 2008 SC Madrisa Serneus
292 Wegmüller Jessica 2008 St. Antönien Klosters
Knaben 5 - Piste Helvetia (links)
298 Wouters Julian 2008 SC Igis
299 Haas Maximilian 2008 SC Klosters Klosters
300 Grolimund Arno 2008 Grüsch Danusa Grüsch
301 Karlen Enea 2008 SC Madrisa Klosters
302 Farhadi Jasper 2008 SC Madrisa Zürich
304 Manser Loris 2008 Skiclub Bühler
305 Hertner Nino 2008 Sassauna Fanas Schiers
306 Egli Elias 2008 RG Danusa Grüsch
308 Chronis Leonidas 2008 SC Bühler Trogen
309 Burri Fabian 2008 Grüsch-Danusa Landquart
310 Cavegn Niklas 2008 Savognin Bonaduz
311 Müller Noé 2008 Wohlen b. Bern
312 Riser Angelo 2008 SC Igis
313 Kliese Linus 2008 SC Madrisa Klosters
315 Minder Fynn 2008 Skiclub Bühler Gais
316 Heggie Peter 2008 SC Klosters Erlenbach
317 Inderbitzin Moritz 2008 SC Klosters Zumikon
318 Grob Colin 2008 SC Madrisa Malans
319 Byknüver Thies 2008 SC Klosters Klosters
320 Kistler Gian-Luca 2008 SSC Rätia Chur Zug
321 Baracchi Valerio 2008 SC Grüsch Danusa Maienfeld
Mädchen 6 - Piste Helvetia (links)
327 Joos Mona 2007 JO Saas Saas
328 Eggenberger Marina 2006 SC Grabs Grabs
330 Gantenbein Valentina 2007 SC Madrisa Malans
332 Ammann Jeanne 2006 SC Davos Aarau
333 Mayer Mia 2006 SC St.Antönien St. Antönien
334 Ongarello Ava 2007 SC Igis
335 Jann Nina 2006 SC Madrisa Serneus
336 Beck Lili 2006 Skiclub Schaan Thalwil
337 Hänni Luana 2006 SC Madrisa Wittinsburg
338 Dohr Mathilda 2007 SC Klosters Saas
339 Hartvigsen Elina 2006 SC Arosa Wollerau
340 Kränzlin Julia 2007 Savognin Savognin
341 Polinelli Angela 2007 Pany Zizers
342 Sulser Leandra 2007 SC Grabs Grabs
343 Lambrichts Lieke 2007 St. Jost Oberägeri Oberägeri
344 Heiber Lara 2006 SC Madrisa Klosters Dorf
345 Wilhelm Gina 2006 Grüsch-Danusa Grüsch
346 Cardoso Mariana 2006 SC Madrisa Klosters
347 Müller Chiara 2006 Skiclub Davos Davos
349 Bolz Valerie 2007 SC Madrisa Klosters
350 Thoma Amy 2007 Skiclub Davos Davos
351 Fausch Joya 2007 . .
Knaben 6 - Piste Helvetia (links)
356 Spasojevic Andrej 2007 Skiclub Schaan Schaan
357 Richardson Joseph 2006 SC Klosters Thalwil
358 Hartmann Laurin 2006 SC Küblis Küblis
359 Gantenbein Gianfranco 2006 SC Madrisa Malans
360 Hutter Jan 2006 SC Davos Davos Platz
362 Maag Yves 2007 Skiclub Rätia Zollikerberg
363 Carl Colin 2007 Pany
364 Sigg Mateo 2007 Davos Benglen
365 Pfändler Yannick 2007 Arosa Niederhelfenschwil
366 Kos Liam 2007 SC Grabs Werdenberg
367 Heggie Samuel 2006 SC Klosters Erlenbach
368 Zünd Jan 2006 SC Krummenau Winterthur
369 Ammann Luca 2007 SC Rinerhorn Davos Glaris
370 Marugg Mandorino 2007 SC Klosters Klosters
371 de Courcey-Bayley Alexander 2006 SC Madrisa Staefa
372 Huber Gian 2006 SC Igis
374 Blum Dennis 2006 SC Madrisa Klosters
375 Kasper Joel 2006 SC Klosters Klosters
376 Bernhard Ennio 2007 SC Davos Davos Platz
377 Trenn Noah 2007 SC Madrisa Serneus
378 Arifaj Adem 2007 SC Madrisa Klosters
380 Bigger Nando 2007 SC Madrisa Klosters
381 Marx Dario 2007 SC Grüsch Danusa Zizers
382 Baracchi Nicola 2006 SC Grüsch Danusa Maienfeld
383 Steptoe Sebastian 2006 SC Klosters Richterswil
384 Dicht Roman 2007 SC Klosters Klosters
385 Müller Peter 2007 SC Klosters Klosters
386 Brändli Rafael 2007 SC Madrisa Klosters
387 Scheuerling Yanik 2007 Davos Au
388 Potocnik Luca 2007 SC Bühler Speicher
389 Gebelein Dominik 2007 . .
Mädchen 7 - Piste Helvetia (links)
394 Kos Noemi 2004 SC Grabs Werdenberg
395 Michel Giulia 2004 SC Igis
396 Luck Lania 2004 St.Antönien Schiers
397 Schacht Seriana 2005 SC Bühler Speicher
398 Müller Sereina 2004 SC Klosters Klosters
399 Huber Valeria 2004 SC Igis
400 Kliese Maura 2005 SC Madrisa Hedingen
401 Tettamanti Julia 2005 Grüsch Danusa Pusserein
402 Eggenberger Regula 2004 SC Grabs Grabs
403 Hartmann Naomi 2005 SSC-Rätia Chur Chur
404 Wegmüller Vanessa 2005 St. Antönien Klosters
405 Wolf Ramona 2004 St.Antönien St. Antönien
406 Stähelin Nina 2004 Davos Oetwil an der Limmat
Knaben 7 - Piste Helvetia (links)
412 Lenherr Jeremy 2004 SC Grabs Grabs
413 Sulser Ursin 2005 SC Grabs Grabs
414 Böni Pino 2005 SC Bühler Speicher
415 Rüegg Michael 2005 SC Igis
416 Dietrich Florian 2005 Klosters Klosters
417 Ongarello Mika 2005 SC Igis
418 Gadmer Fabian 2005 Sc Davos Frauenkirch
419 Unseld Mischa 2004 SC Bühler Speicher
420 Caetano Gile 2004 Grüsch Danusa Grüsch
421 Grob Silas 2005 SC Madrisa Malans
422 Hertner Nik 2005 SC Pany Pany
423 Baumgartner Luca 2004 RG Laax Zürich
424 Mayer Elia 2004 SC St.Antönien St. Antönien
426 Beck Janosch 2004 Skiclub Schaan Thalwil
427 Blum Sinan 2004 SC Madrisa Klosters
429 Caspar Leandro 2004 Lenzerheide Jona
430 Jenny Luca 2005 SC Bühler AR Rehetobel
431 Lanfranchi Simone Alberto 2004 SC Igis
Fragen, Probleme, Auskünfte: admin@fischerjuniorcup.ch